Programación

PROGRAMACIÓN DE TU FRECUENCIA 100.3

De Lunes a Viernes

Horario
Nombre del Programa
Conducido por
Características del Programa
00:00 a 05:00 Radiodifusión América Programación cultural variado
05:00 a 06:00 Kay’ u Kuévo Juan Ángel López Folklórico e informativo
06:00 a 08:00 Mateando Antonio Paredes Informativo y musical
08:00 a 11:30 El Pulso de la Región Narciso Meza Informativo, notas, móviles,
11:30 a 11:40 Cooperativa Colonias Unidas al Día Juan Ángel López Informaciones p/ socios
 11:40 a
12:10
Un Encuentro con Cristo Brunhilde Lavall  

Espacio dereflexión

 

12:10 a 13:00 *Lunes SOBRE MESA MUSICAL

*Miércoles FRECUENCIA TURISTICA.

*Viernes TODOS SOMOS PUEBLO.

*Martes y Jueves espacio musical.

 

 

 

-Mariela Silvero.

-Cristina Mendoza.

-Lourdes Vega-Beatriz Maciel.

 

 

 

 

MUSICAL.

 

13:00 a 14:00 Frecuencia motor Antonio Paredes. Informacion deportiva
15:00 a 16:00 La Tarde por la 100 Sulma Cabral Musical y Sociales
17:00 a 18:00 Invasión Tropical Juan Carlos Martinez Musica – saludos
18:00 a 19:00 Lunes  Ondas alemanas  Carmen Kiss Música
18:00  a 19:00′  *Martes,miércoles y viernes

Atardecer guaraní

*Jueves Especial Iglesia Maranata

Angel Arce

 

Pastor Zeno Jomertz

 Informativo y música en guarani
19:00 a 20:30 *Martes  Clave perfecta

 

*Jueves  Costumbres y Tradiciones

 

 

*Viernes Gute Musik

Ariel Rodriguez

 

Oscar Machado

 

 

Silvio Reckziegel

21:00 a 22:00  Variado Música Movida y Dance
22:00 a 23:00 Variado Música Pop y Alternativa
23:00 a 00:00 Radiodifusión América Programación cultural variada

PROGRAMACIÓN DE TU FRECUENCIA 100.3

Los Días Sábados

Horario
Nombre del Programa
Conducido por
Características del Programa
00:00 a 05:00 Radiodifusión América Programación cultural variada
05:00 a 06:00
06:00 a 07:00  Ecos Gauchos  Ildemar Ropke  Musica regional
07:00 a 08:00  Especial C.E.A Alumnos de la Institución
08:30 a 10: 00 Mateando Antonio Paredes Informativo y Musical
10:00 a 10:30 Programa Iglesia Rio de la Plata Religion
10:30 a 13:00 Para Todos los Colonos Seno Dickel y Silvio Reckziegel Musica Regional y Saludos
13:00 a 14:00  Ecos Gauchos  Ildemar Ropke  Música Regional
14:00 a 16:00 Recorriendo las colonias Oscar Machado Música Cervecera, Regional
17:00 a 19:00 Cosmopolita Rene Becker y Adolfo Kuhn Pop / Rock
19:00 a 20:30  El Vacilón  Jorge Paredes  Música variada
22:00 a 23:00 Variado Música Pop y Alternativa
23:00 a 00:00 Radiodifusión América Programación cultural variada

PROGRAMACIÓN DE TU FRECUENCIA 100.3

Los Días Domingos

Horario
Nombre del Programa
Conducido por
Características del Programa
00:00 a 06:00 Radiodifusión América Programación cultural  variada
06:00 a 07:00 Jesucristo la Unica Alternativa para un          Mundo en Conflicto Selvino Closs Programa Cristiano
07:00 a 07:15 Mensaje de Salvacion Programa Religioso en Idioma Aleman
07:15 a 09:00 Estilo Alemán Luisa Salapata de Schneider Música Alemana
09:00 a 10:00 La hora feliz Beatriz Maciel Programa infantil
10:00 a 11:30 La movida retro Beatriz Maciel Música retro
13:00 a 15:00
15:00 a 17:00
17:00 a 19:15 Musica Variada
19:15 a 20:30 Noche alemana Ernesto Weichzenberger Cristiano en idioma alemán
20:30 a 21:00 Musical instrumental Melodías instrumentales
21:00 a 00:00 Radiodifusión América Programación cultural  variada